4 личные вещи, которые нужно регулярно менять

4 личные вещи, которые нужно регулярно менять

Вашей зубной щетке больше четырех месяцев? Быть может Вы пользуетесь футляром для контактных линз более трех месяцев? Это неправильно! Мы представляем вашему вниманию рейтинг предметов первой необходимости, которые нужно регулярно менять, независимо от того, насколько они удобны и насколько они нравятся Вам.


Итак, в верхней части списка находится зубная щетка. Чтобы сохранить здоровье полости рта, согласно рекомендациям Американской стоматологической Ассоциации, ее нужно менять каждые три-четыре месяца.

Далее по списку идет футляр для контактных линз. Он нуждается в замене каждые три месяца или раньше, если в нем появились царапины или трещины, в которых могут скапливаться бактерии. 

Третью позицию в рейтинге занимает солнцезащитный крем. Если сезон активного солнца уже закончился, а крем не использован до конца, то в следующем году, прежде чем наносить его на кожу, нужно проверить срок его годности. Если он истек, то смело избавляйтесь от остатков продукта, так как в этом случае он теряет свою стабильность и не может обеспечить должную защиту от УФ-лучей.

Четвертое место занимает личная вещь, с которой особенно сложно расставаться. Это подушка. Национальный фонд сна США рекомендует менять этот ценный предмет раз в два года. Она может стать местом жительства для пылевых клещей и различных микроорганизмов (главным образом, грибков и бактерий). Избавиться от них может помочь стирка, но не все подушки выдерживают эту процедуру.

Источник: medicalxpress.com.

Изображение Blue Toothbrush предоставлено Serge Bertasius на FreeDigitalPhotos.

Обратная связь