FDA запустило глобальную интернет-платформу CURE ID для врачей

FDA запустило глобальную интернет-платформу CURE ID для врачей

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) объявило о глобальном запуске интернет-платформы CURE ID, которая предназначена для сбора информации от сообщества клиницистов об опыте лечения трудноизлечимых инфекционных заболеваний с помощью уже одобренных FDA, но применяемых по новым показаниям, в новых популяциях, в новых дозах или в новых комбинациях, лекарств.

Платформа создана FDA и Национальным центром развития трансляционных наук (NCATS), который является частью Национального института здоровья (NIH).

По замыслу создателей, она поможет в поиске потенциально спасительных мероприятий и облегчит разработку новых лекарств от инфекционных угроз, в том числе забытых тропических болезней, а также инфекций, вызванных резистентными к противомикробным препаратам микроорганизмами.

«Мы надеемся, что это приложение станет связующим звеном между крупными лечебными центрами, учеными, частными практикующими врачами, государственными учреждениями и другими медицинскими работниками из разных стран мира», - сказала Эми Абернети, доктор медицинских наук, главный заместитель комиссара FDA.

При необходимости в реальной практике медицинские работники могут использовать одобренные лекарственные средства или медицинские устройства вне утвержденных медицинских показаний.

Систематический сбор реального опыта поможет определить потенциально эффективные методы лечения заболеваний и лекарства. Платформа будет стимулировать дальнейшую разработку лекарств и может послужить источником информации для практикующих специалистов, принимающих решения о лечении конкретных пациентов, когда безопасные и эффективные варианты лечения отсутствуют.

В приложении медицинские работники могут просматривать уже зарегистрированные случаи успешного и неудачного лечения, соответствующие клинические испытания и исследования на Clinicaltrials.gov. Пользователи приложений также могут участвовать в дискуссиях по вопросам терапии, общаться с медицинскими работниками со всего мира. Приложение включает новостную ленту, функцию поиска с возможностью выбора из 325 различных инфекционных заболеваний и синдромов, а также почти 1500 первичных случаев от клиницистов и опубликованной литературы и более 18 000 клинических испытаний.

 

Приложение CURE ID можно загрузить на веб- сайте https://cure.ncats.io, в App Store или Play Store.

Источник: worldpharmanews.com.

Обратная связь