ВНИМАНИЕ! Новогодняя перезагрузка

ВНИМАНИЕ! Новогодняя перезагрузка

Свои последние дни отсчитывает завершающийся год. И это самое подходящее время для того, чтобы подвести итоги и поставить задачи на будущее. Кроме того, это очень хорошая возможность для введения в свою жизнь нескольких правил, которые помогут сохранить и улучшить здоровье.


Итак, начинаем:

1.    Жить дольше и лучше поможет общение с хорошими людьми

В повседневной жизни мы часто сосредотачиваемся на материальных ценностях - красивый большой дом, автомобиль последней модели, одежда знаменитых брендов. Но, как показывают исследования, для долгой и хорошей жизни больше важны люди, с которыми вы общаетесь. Поэтому в новом году постарайтесь сделать общение с хорошими людьми, друзьями и семьей приоритетом. Исследования показали, чем больше человек социализирован, тем больше у него шансов жить дольше и лучше.

 

 2.    Следите за своим весом

Постарайтесь сбросить и не набирать лишние килограммы, как бы тяжело это не было. Прекратите покупать печенье, пирожные, безалкогольные сладкие напитки и другие продукты с высоким содержанием сахара и жира. Приучите себя пить чай и кофе без сахара. Ешьте больше овощей, пейте достаточное количество воды и выполняйте физические упражнения каждый день. Больше гуляйте, ходите пешком. Выработать привычку к ежедневным, пусть даже небольшим, физическим нагрузкам очень сложно. Но это необходимо.

 

 3.     Научитесь управлять и правильно реагировать на стресс

Жизнь сложна и стресса не избежать. Легкие стрессовые ситуации помогают нам держаться в тонусе, сохранять сосредоточенность и мотивацию. Настоящую опасность таит в себе длительный, неослабевающий стресс. Такое состояние оказывает негативное влияние на здоровье, настроение, отношения, производительность и качество жизни. Он нарушает сон, вызывает ощущение беспокойства и усталость. Поэтому в канун нового года пообещайте себе освоить несколько самых распространенных техник управления стрессом. Сосредоточьтесь на том, что вам нравится и интересно.

 

4.     Не переставайте учиться.

Старайтесь постоянно изучать что-то новое. Не переставайте учиться, несмотря на возраст или занятость. Выберете несколько направлений по своей профессиональной деятельности, читайте литературу, слушайте вебинары и лекции. Учите языки. Изучайте то, что вам интересно. Сейчас для этого имеются все возможности. Обдумывайте и затем пробуйте применять на практике. Поддержание активности ума помогает предотвратить слабоумие в старости, улучшить память и психическое здоровье.

 

5.     Старайтесь высыпаться.

Попытки втиснуть в свой распорядок дня как можно больше времени оставляет мало времени для сна. Но люди, которые высыпаются, как правило, здоровее. Их память, способность решать проблемы улучшаются, они действуют более разумно. Исследования показывают, что недостаток сна способствует набору веса и развитию диабета 2 типа.

 

6.     Путешествуйте.

Выезжайте на природу, по возможности путешествуйте и не обязательно на дальние расстояния. Это поможет снизить стресс и выгорание, вдохновит и мотивирует, позволит увидеть новые возможности. 

 

7. Не злоупотребляйте алкоголем.

Не злоупотребляйте алкоголем, как бы банально это не звучало. Забудьте все то, что вам говорили о пользе алкоголя. Это не так. Те небольшие преимущества, которые наблюдаются в старших возрастных группах при употреблении небольших количеств алкоголя, также легко достигаются при употреблении фруктов и овощей. Если вы решили выпить, выбирайте напитки с низким содержанием алкоголя.

 

8.     Бросайте курить.

 

Сделать это нелегко, но делайте попытки снова, и снова!

Фото: Изображение предоставлено Heavypong на FreeDigitalPhotos.net.

Обратная связь